Peugeot 408 нового поколения

Автомобиль получил принципиально новую конструкцию и теперь больше похож не на седан, как его предшественники, а на кросс-купе, хотя сам производитель именует этот кузов как фастбэк.
Новое поколение Peugeot 408 сочетает в себе новый более динамичный силуэт и передовые технологии. Внешне авто выделяется своими четкими линиями с необычными задними фарами, безрамочной решеткой радиатора и 20-дюймовыми дисками с геометрическим дизайном. Обтекаемый силуэт придает автомобилю улучшенную аэродинамику.

При длине кузова 4,69 метра и колесной базе в 2,79 метра новый Peugeot 408 имеет довольно просторный задний ряд сидений и весьма вместительный багажник. Объем багажного отделения составляет 536 литров, а при сложенных задних сиденьях увеличивается до 1611 литров.

Peugeot 408 предлагается на выбор с тремя вариантами силовых агрегатов. Это две гибридные версии с перезаряжаемыми моторами мощностью 180 и 225 л.с., а также полностью бензиновая установка на 130 «лошадок». Во всех трех случаях компанию двигателю составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач EAT8. Кстати, через несколько месяцев производитель пообещал выпустить полностью электрическую модификацию автомобиля.

Peugeot 408 поступит в продажу в начале следующего года.

Сервис звонка с сайта RedConnect