Техническое партнерство Peugeot Sport и Marelli


Peugeot Sport, автоспортивное подразделение концерна Peugeot, и компания Marelli, ведущий мировой поставщик автокомпонентов, подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве при работе над гибридной силовой установкой гиперкара Peugeot 9X8, который с 2022 года будет участвовать в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC).

Силовая установка.

Компания Marelli занимается созданием высокопроизводительного электродвигателя и инвертора на основе карбида кремния — компонентов системы электрической тяги передней оси. В фокусе инженеров — максимизация эффективности и надежности системы, а также адаптация агрегатов с учетом эффективного использования доступного пространства и массы болида. Marelli используют собственные ноу хау в области проектирования, производства и внедрения высокопроизводительных гибридных и полностью электрических систем, а также знания, полученные в процессе создания систем рекуперации энергии и систем полной электрической тяги. Автоспортивный опыт компании активно используется для электрификации обычных легковых автомобилей.

Статус официального партнера Peugeot Sport.

Партнерство знаменует собой новую главу в долгой истории сотрудничества между Marelli и Peugeot, затрагивающего как непосредственно автоспорт, так и более широкую область производства автомобилей. Яркий пример — создание электронных и телеметрических компонентов для великолепных Peugeot 905 и Peugeot 908, принимавших участие в гонках на выносливость. Благодаря партнерству компания Marelli также получит эксклюзивный статус «Официального партнера Peugeot Sport», который, помимо технологического партнерства, предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в области спонсорства, брендинга и маркетинга.

Сервис звонка с сайта RedConnect